Новости

Мирнинская типография - краткая история предприятия

Мирнинская городская типография была создана 1 января 1960 года как подразделение государственной структуры «Сахаполиграфиздат». Сначала размещалась в стареньком деревянном здании в маленькой комнатушке и выпускала газету-молнию для треста «Якуталмаз» на копировальном станке. В 1973 году типография переехала в новое каменное двухэтажное здание, полностью оборудованное для полиграфических работ разной сложности.

Основными заказчиками были трест «Якуталмаз» и редакция газеты «Мирнинский рабочий». На первых порах было очень сложно работать: необученный коллектив, отсутствие специалистов, ненастроенное оборудование.

Но, как говорится, опыт приходит со временем, и сегодня, спустя более 55 лет, коллектив Мирнинской городской типографии является высокопрофессиональным, использует в своей работе современные цифровые и офсетные полиграфические машины, импортное оборудование для допечатной и послепечатной обработки заказов.

Нашими постоянными заказчиками являются: структурные подразделения акционерной компании «АЛРОСА», расположенные в Западной Якутии, профсоюз «Профалмаз»,  МО «Мирнинский район» и его поселений, каскад Вилюйских ГЭС, предприятие «западные электрические сети» АК «Якутскэнерго» (ПАО) и ряд других промышленных и бюджетных предприятий и организаций.

В список новостей